Программа III Минского форума уличных театров 2015

В течение всего Форума на пешеходной зоне работают:
участники лаборатории уличного театра «Bruta Bene» (Минск), живые статуи: «Золотой Режиссер» (Алексей Стукин, Минск), «Disco man» (Алексей Кириевич, Барановичи), творческая мастерская «Living Doll» (Жлобин), «Чердачный театр» (Минск), «Тут-тук» (Тирасполь, Приднестровье).

Карта площадок III Минского форума уличных театров 2015

Расписание спектаклей по площадкам

1. Площадка у Ратуши 

1 мая
20:00 — Торжественное открытие III Минского форума уличных театров. Спектакль «Viva Commedia!» НАДТ им. М. Горького (Минск)

2 мая
12:00 — Карнавальное шествие
13:00 — «Корабль дураков» площадной спектакль уличный театра «Вір» (Минск)
13:30 — Цирк им. Жюля Верна (Амьен, Франция)
14:00 — «Angulus ridet» хореографическая импровизация театра танца «Альтана» (Минск)
14:30 — Форум-стрит молодежного театра «Колесо» (Витебск)
15:00 — «Почтовики» интерактивный спектакль театра взаимодействия «Мусташ» (Минск)
15:30-16:00 — «Истории любви» хореографические миниатюры театра танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск)
16:30-17:00 — «Telmah» площадная постановка экспериментального театра «EYE» (Минск)
17:30 — «KETRI» ethno-dance show студии этнической пластики «Ketri» (Минск)
18:00-18:30 — Цирк им. Жюля Верна (Амьен, Франция)
19:30 — «Inzynieria Marzen» площадной спектакль театра «3,5» (Польша)

3 мая
13:00 — «Корабль дураков» площадной спектакль уличный театра «Вір» (Минск)
13:30 — Цирк им. Жюля Верна (Амьен, Франция)
14:00 — «80 сантиметров» или «Бабушкин фартук» или «Глазами ребенка» или…» выставка-перфоманс Никиты Ефименко молодежного театра «Колесо» (Витебск)
14:30 -15:00 — «Истории времени» хореографические миниатюры театра танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск)
15:30 — «Движение жизни» интерактивная спектакль театра «Пятница» (Минск)
16:00 -16:30 — «Почтовики» интерактивный спектакль театра взаимодействия «Мусташ» (Минск)
17:30 — Специальная программа от Белгосцирка (40 мин)

2. Площадка с обратной стороны КЗ «Верхний город»

2 мая
14:00 — «Истории времени» хореографические миниатюры театра танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск)
14:30 — «Сейчас что-то будет» интерактивный спектакль театра «Воскресенье» (Минск)
15:00 — «Влюбленная жена» средневековый фарс бродячего театра «Гистрион» (Минск)
15:30 — «Птицы» уличный спектакль экспериментального театра «Гоголь» (Минск)
16:00 — «Ангелы и люди» интерактивный спектакль уличного театра «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье)
16:30 — «Angulus ridet» хореографическая импровизация театра танца «Альтана» (Минск)
17:00 — «Птицы» уличный спектакль экспериментального театра «Гоголь» (Минск)
17:30 — «Интим» интерактивный спектакль «Чердачного театра» (Минск)
18:00 — «А у нас во дворе» интерактивный спектакль театра «Вторник» (Минск)
18:30 — «Архетипы» пластический перформанс театра пластической импровизации «Акме» (Минск)
19:00 — «Фламинго-шоу» перформанс театра кукол, света и тени «Дом Солнца» (Минск)

3 мая
13:00 — «А у нас во дворе» интерактивный спектакль театра «Вторник» (Минск)
13:30 — «Безумное чаепитие» интерактивный спектакль уличного театра «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье)
14:00 — «Сказать» пластический спектакль «Чердачного театра» (Минск)
14:30 — «Картинки портового города» интерактивная программа творческого объединения «Мастерская впечатлений» (Минск)
15:00 — «Архетипы» пластический перформанс театра пластической импровизации «Акме» (Минск)
15:30 — «Влюбленная жена» средневековый фарс бродячего театра «Гистрион» (Минск)
16:00 — «Истории любви» хореографические миниатюры театра танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск)
16:30 — «Фламинго-шоу» перформанс театра кукол, света и тени «Дом Солнца» (Минск)

3. Площадка на Каретном дворике

3 мая
14:00 — «Птицы» уличный спектакль экспериментального театра «Гоголь» (Минск)
14:30 — «Сейчас что-то будет» интерактивный спектакль театра «Воскресенье» (Минск)
15:00 — «Безумное чаепитие» интерактивный спектакль уличного театра «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье)
16:00 -16:30 — «Сумерки. Звуки. Тени…» музыкально-пластическая импровизация Молодежный театр «Колесо» (Витебск)
17:00 — «Легенды Осмоловки» площадной спектакль проект «Стритвокер» (Минск)

4. На всей территории Верхнего Города

2 мая
14:00 — «Газетный бум» перформанс-шествие творческого объединения «Карнавальчик» (Санкт-Петербург, Россия)
15:30 — «Ощущение детства» интерактивный спектакль «Театр42» (Санкт-Петербург, Россия)

3 мая
13:30 — «Крик чаек» притча творческого коллектива «Вамкнам» (Санкт-Петербург, Россия)
14:30 — «Газетный бум» перформанс-шествие творческого объединения «Карнавальчик» (Санкт-Петербург, Россия)
15:00 — «Крик чаек» притча творческого коллектива «Вамкнам» (Санкт-Петербург, Россия)
16:30 — «Bruta Bene!» интерактивная программа Лаборатории уличного театра (Минск)
17:00 — «Какая встреча!» программа для детей творческого объединения «Тормашки» (Санкт-Петербург, Россия)

 

Расписание спектаклей по времени

1 мая

20:00
Торжественное открытие III Минского форума уличных театров.
Спектакль «Viva Commedia!» НАДТ им. М. Горького (Минск)

2 мая

12:00
Карнавальное шествие /Ратуша/

13:00
«Корабль дураков» (30 мин) /Ратуша/ Уличный театр «Вір» (Минск), площадной спектакль

13:30
Цирк им. Жюля Верна (20 мин) /Ратуша/ (Амьен, Франция)

14:00
«Angulus ridet» (30 мин) /Ратуша/ Театр танца «Альтана» (Минск), хореографическая импровизация
«Истории времени» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Газетный бум» (45 мин) /Весь Верхний город/ Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург, Россия), перформанс-шествие

14:30
Форум-стрит (45 мин) /Ратуша/ Молодежный театр «Колесо» (Витебск)
«Сейчас что-то будет» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр «Воскресенье» (Минск), интерактивный спектакль

15:00
«Почтовики» (30 мин) /Ратуша/ Театр взаимодействия «Мусташ» (Минск), интерактивный спектакль
«Влюбленная жена» (20 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Бродячий театр «Гистрион», (Минск), средневековый фарс

15:30
«Истории любви» (30 мин) /Ратуша/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Птицы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Экспериментальный театр «Гоголь» (Минск), уличный спектакль
«Ощущение детства» (20 мин) /Весь Верхний город/ «Театр42» (Минск), интерактивный спектакль

16:00
«Ангелы и люди» (40 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Уличный театр «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье), интерактивный спектакль

16:30
«Telmah» (30 мин ) /Ратуша/ Экспериментальный театр «EYE» (Минск), площадная постановка
«Angulus ridet» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр танца «Альтана» (Минск), хореографическая импровизация

17:00
«Птицы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Экспериментальный театр «Гоголь» (Минск), уличный спектакль

17:30
«KETRI» (20 мин) /Ратуша/ Студия этнической пластики «Ketri» (Минск), ethno-dance show
«Интим» (15 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ «Чердачный театр» (Минск), интерактивный спектакль

18:00
Цирк им. Жюля Верна (20 мин) /Ратуша/ (Амьен, Франция)
«А у нас во дворе» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр «Вторник» (Минск), инетрактивный спектакль

18:30
«Архетипы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр пластической импровизации «Акме» (Минск), пластический перформанс

19:00
«Фламинго-шоу» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр кукол, света и тени «Дом Солнца» (Минск), перформанс

19:30
«Inzynieria Marzen» (40 мин) /Ратуша/ Театр «3,5» (Польша), площадной спектакль

 

3 мая

13:00
«Корабль дураков» (30 мин) /Ратуша/ Уличный театр «Вір» (Минск), площадной спектакль
«А у нас во дворе» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр «Вторник» (Минск), интерактивный спектакль

13:30
Цирк им. Жюля Верна (20 мин) /Ратуша/ (Амьен, Франция)
«Безумное чаепитие» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Уличный театр «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье), интерактивный спектакль
«Крик чаек» (30 мин) /Весь Верхний город/ Творческий коллектив «Вамкнам» (Санкт-Петербург, Россия), притча

14:00
«80 сантиметров» или «Бабушкин фартук» или «Глазами ребенка» или…» (30 мин) /Ратуша/ Молодежный театр «Колесо» (Витебск), выставка-перфоманс Никиты Ефименко
«Сказать» (20 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ «Чердачный театр» (Минск), пластический спектакль
«Птицы» (30 мин) /Каретный дворик/ Экспериментальный театр «Гоголь» (Минск), уличный спектакль

14:30
«Истории времени» (30 мин) /Ратуша/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Картинки портового города» (40 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Творческое объединение «Мастерская впечатлений» (Минск), интерактивная программа
«Сейчас что-то будет» (30 мин) /Каретный дворик/ Театр «Воскресенье» (Минск), интерактивный спектакль
«Газетный бум» (45 мин) /Весь Верхний город/ Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург, Россия), перформанс-шествие

15:00
«Архетипы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр пластической импровизации «Акме» (Минск), пластический перформанс
«Безумное чаепитие» (45 мин) /Каретный дворик/ Уличный театр «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье), интерактивный спектакль
«Крик чаек» (30 мин) /Весь Верхний город/ Творческий коллектив «Вамкнам» (Санкт-Петербург, Россия), притча

15:30
«Движение жизни» (45 мин) /Ратуша/ Театр «Пятница» (Минск), интерактивный спектакль
«Влюбленная жена» (20 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Бродячий театр «Гистрион», (Минск), средневековый фарс

16:00
«Почтовики» (30 мин) /Ратуша/ Театр взаимодействия «Мусташ» (Минск), интерактивный спектакль
«Истории любви» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Сумерки. Звуки. Тени…» (30 мин) /Каретный дворик/ Молодежный театр «Колесо» (Витебск), музыкально-пластическая импровизация

16:30
«Фламинго-шоу» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр кукол, света и тени «Дом Солнца» (Минск), перформанс
«Bruta Bene» (45 мин) /Весь Верхний город/ Лаборатория уличного театра (Минск), интерактивная программа

17:00
«Легенды Осмоловки» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Проект «Стритвокер» (Минск), площадной спектакль
«Какая встреча!» (40 мин) /Весь Верхний город/ Творческое объединение «Тормашки» (Санкт-Петербург, Россия), программа для детей

17:30
Специальная программа от Белгосцирка (40 мин)